Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

О контроле за качеством и безопасностью молочной продукции на территории Приангарья

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области продолжает работу по контролю за качеством и безопасностью молочной продукции. / Фото Pixabay Фото Pixabay

Областное Управление Роспотребнадзора продолжает работу по контролю за качеством и безопасностью молочной продукции.

За 9 месяцев текущего года в рамках проведения контрольно-надзорных мероприятий исследована 3391 проба молока и молочной продукции.

Превышение норм по содержанию химических контаминантов (пестицидов, тяжелых металлов, микотоксинов и т.д.) не выявлено.

По микробиологическим показателям удельный вес проб молока и молочных продуктов, которые не отвечают нормативным требованиям, составил 6,6 %.

По физико-химическим показателям, в том числе по показателям фальсификации исследовано 940 проб молока и молочной продукции, из которых не соответствовали по показателям фальсификации 0,9 %.

Реклама:


 



По всем фактам выявления в обороте фальсифицированной продукции Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении производителей и продавцов. По итогам принятых мер, которые направлены на пресечение противоправных действий, выданы предписания о приостановлении продажи продукции, не соответствующей требованиям технических норм. Весь молочный фальсификат снят с реализации.

 

Ситуация остается на контроле регионального Управления Роспотребнадзора.


Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» на сайте Рутуб Rutube

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • В Братске полицейские выяснили личности участников конфликта, который произошел в подъезде многоквартирного дома. Напомним, информация об инциденте, в ходе которого несколько злоумышленников избили юношу, была получена в результате мониторинга интернета. В течение двух часов сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» смогли установить возможных участников произошедшего. В настоящее время подозреваемые и пострадавший опрашиваются сотрудниками полиции и следователями регионального СК. Известно, что юноша, на которого была направлена агрессия, ранее не обращался в полицию с соответствующим заявлением. Правоохранительные органы работают над выяснением обстоятельств и причин произошедшего.

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2025-04-23 / 14:24