Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Марафон «Компас женского лидерства #МягкаяCила»

Представители Правительства Иркутской области приняли участие в марафоне «Компас женского лидерства #МягкаяCила», который проходит сегодня по всей странеИсточник фото сайт правительства Иркутской области

Представители правительства нашего региона приняли участие во всеросийском марафоне «Компас женского лидерства #МягкаяCила», который начался 8 октября в полдень на Камчатке и Чукотке и завершился вечером по московскому времени в Калининградской области.


Мероприятие организовано в рамках Российской региональной недели Третьего Евразийского женского форума, который начнется 13 октября в Санкт-Петербурге. Организаторами марафона выступили Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Совет Евразийского форума при Совете Федерации РФ. Партнер мероприятия – Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».


Дневной марафон открыла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В своем видеообращении к участникам она сделала акцент на том, что им предстоит деловое и дружеское общение, а также обсуждение вопросов, актуальных как для отдельных регионов, так для всего государства.


Каждый час к московской студии марафона подключались спикеры из регионов РФ. Иркутская область приняла участие в сессии «Байкал как центр развития территорий».

В ее рамках было отмечено, что вокруг великого озера сконцентрированы города, промышленность, туризм, люди. При этом регион на протяжении длительного времени страдал от ухудшения экологии, оттока населения и ухудшения социальной инфраструктуры. Сохранение Байкальской природной территории и долгосрочное устойчивое социально-экономического развитие – одна из наиболее значимых точек внимания руководства страны.


Как в настоящее время Приангарье конкурирует с Бурятией за инвесторов, как развиваются ОЭЗ «Ворота Байкала» и территории опережающего социально-экономического развития, достаточно ли развита туристическая инфраструктура на Байкале и существуют ли методы повышения экологической ответственности граждан? Все перечисленные вопросы осветили представители Иркутской области.


Руслан Ситников, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области, сделал акцент на том, что у Приангарья и Бурятии единый туристический магнит – это озеро Байкал, но конкуренции нет, а есть сотрудничество.


- В феврале этого года Иркутская область и Республика Бурятия подписали протокол о намерениях по совместному развитию туризма на Байкале. Недавно в Москве руководители двух регионов на одной площадке презентовали туристический потенциал субъектов и инвестиционные кейсы.  Что касается особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, то сейчас она объединяет восемь резидентов. Создание обеспечивающей инфраструктуры - приоритетная задача развития ОЭЗ.  В 2022 году на территории особой экономической зоны планируется завершить строительство улично-дорожной сети, велодорожек, пешеходных зон, - сообщил Руслан Ситников.


Дарья Дель, член правления ИРО Союз женщин России, эксперт Общественной палаты Иркутской области, ознакомила участников с проектом по созданию в одиннадцати муниципальных образованиях региона, в том числе, в городе Байкальске, молодежных клубов. Работа будет проводиться по направлениям: укрепление семейных ценностей, здоровый образ жизни, добровольчество и пр.


- Важно, чтобы инициативы молодежи были поддержаны и получили развитие, - сказала Дарья Дель.


В целом гостями дневного марафона стали сенаторы, депутаты Государственной Думы, представители власти российских регионов, бизнес и общественные организации, выпускницы программы «Женщина – лидер», победители и финалисты конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg