Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Односменный режим в школах Иркутской области

Односменный режим в школах Иркутской областиИсточник фото сайт правительства Иркутской области

12 октября спикер регионального парламента Александр Ведерников, депутаты Ольга Безродных, Ирина Синцова и Галина Кудрявцева, а также председатель Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области Алексей Соболь проверили наполняемость учебных заведений в Иркутске и в Иркутском районе. Одна из наиболее современных школ в регионе возведена в пос. Молодежном в 2018 году в соответствии с федеральной целевой программой «Большая перемена». По словам мэра Иркутского районного муниципального образования Леонида Фролова, учебное заведение может работать в одну смену при загрузке в 1275 учеников. Однако сейчас реальное количество обучающихся составляет 2164. Также он сообщил, что существует большая потребность в строительстве новых школ в селе Оек, в микрорайонах Березовый (Маркова) и Западный (Хомутово).

В 2022 году Иркутская школа №32 отмечает свой 50-летний юбилей. По словам директора Олега Кедиса, учебное заведение рассчитано на 1176 мест, при этом в нем обучается 1374 ребенка, из-за чего организовать работу в одну смену невозможно. Кроме недостатка учебных кабинетов, школа нуждается в новом спортивном блоке.

Александр Ведерников по результатам посещения школ отметил, что их перевод на односменный режим работы потребует принятия нестандартных решений. Он сказал, что задачу перевести общеобразовательные заведения на односменный режим поставил президент России Владимир Путин. Данную задачу невозможно решить с помощью прежних методов. В ряде населенных пунктов области «ситуация близка к коллапсу». Необходимо искать нестандартные решения, знакомиться с опытом других регионов, привлекать к проблеме внимание исполнительной власти. Более детально данный вопрос будет рассмотрен на заседании Общественного Совета.

 


Интернет-журнал "Берег Ангары"


Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg