Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Приангарье 30 талантливых школьников будут удостоены премии Губернатора

В Иркутской области завершился конкурс на присуждение премии Губернатора ученикам общеобразовательных организаций. Распоряжение об этом подписал Игорь Кобзев.

В Иркутской области 30 талантливых школьников получат премию ГубернатораИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

Конкурс проводится каждый год среди старшеклассников, демонстрирующих особые успехи в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, а также спортивной деятельности. Речь идет о победителях и призерах олимпиад государственного и международного значения, спортивных состязаний и творческих конкурсов.


В текущем году на конкурс были представлены документы от 181 кандидата из 31 муниципального образования Приангарья. Взяв во внимание критерии, утвержденные указом Игоря Кобзева, Совет по присуждению премий Губернатора создал список из 30 старшеклассников, получивших наибольшее количество баллов, которые, как победители, получат премию по 25 тысяч рублей.


Напомним, эта премия в Иркутской области присуждается на протяжении полутора десятка лет. Со временем появились и иные меры поддержки талантливых детей. Так, 2015 году введена «Золотая медаль «За особые успехи в обучении», а, начиная с 2018 года региональные выплаты положены нашим юным землякам, которые успешно окончили школу и поступили в вузы, находящиеся в пределах Иркутской области. С 2020 года работает Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Персей».

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg