Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Победителем «Битвы вузов» стала команда Иркутского аграрного университета имени А. А. Ежевского

В столице Приангарья подвели итоги конкурса между студентами и преподавателями высших учебных заведений «Битва вузов». Данный турнир является одним из спецпроектов Года массового спорта в Иркутске. Его участниками стали сборные команды ИрГУПС, ИГМУ, ИрНИТУ, БГУ, ИГУ и ИрГАУ.

«Битву вузов» выиграла команда Иркутского аграрного университета имени А. А. Ежевского

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Соревнования проходили в три этапа. В первую очередь командам нужно было показать свои силы в формате тимбилдинга. Второй этап был организован в виде квеста на 6-ти городских локациях: скалодроме, лазертаге, боулинге, картинге, лучном тире, а также фитнес-клубе. Заключительной фазой соревнований являлся чемпионат по русской лапте.


По словам Дмитрия Абрамовича, возглавляющего управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска, именно в студенческие годы человек наиболее активен и эмоционален, и все это необходимо направить в правильное русло.


Оптимальным вариантом реализации этой энергии является спорт. «Битва вузов» дала возможность юношам и девушкам пройти массу спортивных испытаний, показать свои силы в различных командных играх. Дмитрий Абрамович также считает, что это станет надежным фундаментом для того, чтобы в будущем свой досуг они вместе с друзьями проводили с пользой и в дружественной обстановке.


Представители Иркутского аграрного университета имени А. А. Ежевского смогли удержать статус лидера на протяжении всего турнира и завоевать титул самого спортивного вуза. С небольшим отрывом на II месте оказалась сборная ИрГУПС. Третью призовую позицию заняла команда ИРНИТУ.


Турнир «Битва вузов» организован и проведен при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска. Эти состязания направлены на вовлечение студентов и педагогов в спортивную жизнь города, укрепление дружеских связей между высшими учебными заведениями, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

 

По материалам пресс-службы администрации Иркутска

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg