Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Две единицы спецтехники поступят в Иркутский район до конца текущего года

Администрация Иркутского района в рамках проекта «Народные инициативы» приобрела спецтехникуИсточник фото: сайт администрации Иркутского района

Администрацией Иркутского района в соответствии с проектом «Народные инициативы» заключен контракт на поставку 2-х видов спецтехники КАМАЗ, а именно экскаватора-погрузчика и илососной машины. Этой информацией поделилась Ольга Морозова, зампредседателя КУМИ администрации Иркутского района.


Вместимость илососной машины на базе КАМАЗ-65115 составляет 10 кубических метров. Данная единица техники будет использоваться для вывоза ЖБО с социальных объектов Иркутского района, а также для устранения аварийных ситуаций на объектах водоотведения. Эта машина приспособлена и для откачки грунтовых вод при затоплении подвалов, подполий, снижения уровня воды на дорогах общего пользования во время таяния снега. Ее стоимость составляет 4,5 млн. рублей.


Кроме того,  администрацией Иркутского района заключен договор на поставку экскаватора-погрузчика ЧЛМЗ-310.1. стоимостью 6,3 млн. рублей, который приспособлен для выполнения экскавационных и погрузочно-разгрузочных операций. Поставка обеих единиц техники будет осуществлена до 15 декабря 2021 года.


По словам Ольги Морозовой, без этих машин не обойтись в весенне-летний период в случае подтоплений. Обратная лопата используется для расчистки кюветов, прочистки русел водопропускных труб и выполнения операций, связанных с разработкой грунта. Морозова поделилась, что без подобной техники «приходится обращаться в субподрядные организации для выполнения таких работ», что выливается в значительные затраты бюджета. Машины позволят оперативно и успешно выходить из нештатных ситуаций и проводить аварийные работы на сетях коммунальной инфраструктуры.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg