Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Качугские старшеклассники посетили Иркутск, чтобы принять участие в познавательном квесте

Несколько дней назад инспекторы по делам несовершеннолетних совместно со специалистами регионального Центра профилактики наркомании организовали для подростков из Качуга увлекательные испытания в квест-комнате «Демоны молодости».

Подростки из Качуга побывали в областном центре на познавательном квестеФото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Инициатором проведения мероприятия выступила директор Центра Олеся Шубкина, являющаяся членом Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области.


В течение одного часа участникам предстояло побывать в 3-х помещениях, стилизованных под полицейский участок, медучреждение и морг. В каждом из них ребят подстерегали непредвиденные ситуации, которые требовали правильного решения.


Проект запущен в ноябре 2020-го года. За 12 месяцев обучающие испытания смогли пройти свыше 1,5 тысяч подростков с разных уголков Приангарья.


Организаторы приложили максимум усилий, чтобы придать обстановке каждого этапа реалистичности, продемонстрировать подросткам все негативные последствия наркомании и научить их противостоять вовлечению в употребление запрещенных веществ.


После прохождения квеста школьники были в восторге от увлекательного сюжета, который заставил их задуматься над тем, к чему приводит слабохарактерность человека.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg