Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Первое место в межрегиональном конкурсе исследовательских проектов заняла школьница из Приангарья

От Иркутской области в межрегиональном конкурсе исследовательских проектов «Н2О» принимала участие Мария Ковалева, которая получила свои знания в биоквантуме детского технопарка «Кванториум Байкал». Школьница стала победительницей в возрастной категории от 10 до 13 лет. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Школьница из Иркутской области заняла первое место в межрегиональном конкурсе исследовательских проектовИсточник фото: сайт администрации Иркутска

Педагог-наставник участницы Светлана Новикова поделилась, что школьница занимается в биоквантуме детского технопарка в течение 2-х лет. За это время девочка провела ряд исследований, направленных на повышение качества питьевой воды.


По ее словам, Мария является активной участницей многих конкурсов, а в круг исследовательских интересов девочки, кроме биологии, входят языки и спорт. После получения биоквантумом устройств для проведения экологического мониторинга (эковизоров, цифровых датчиков pH и электропроводности), школьница решила заняться экологическим мониторингом с целью узнать качество воды, которую ее родные и одноклассники постоянно используют.


На конкурс Марией Ковалевой была представлена работа «Мониторинг качества воды источников питьевого водоснабжения города Иркутска». Одержав победу, юная исследовательница приняла решение продолжить работу в этом направлении. Следующим шагом станет гидрохимический анализ качества питьевой воды столицы Приангарья с дальнейшим сравнением результатов в разные времена года.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg