Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Приангарье пройдет Фестиваль любительских театров, посвященный юбилею Александра Вампилова

В Иркутской области впервые состоится Фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде». Мероприятие приурочено к 85-летию известного драматурга Александра Вампилова, родиной которого является посёлок Кутулик Аларского района Иркутской области.

Фестиваль любительских театров, посвященный юбилею Александра Вампилова© ИА «Берег Ангары» / Фото: Константин Ш.

Организаторами Фестиваля станут Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова и администрация Аларского района, при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области. Для участия в нём приглашаются коллективы из Приангарья, в репертуаре которых есть постановки по произведениям драматурга.


Директор Иркутского драматического театра Анатолий Стрельцов:

– Драматический театр уже больше 20 лет проводит Международный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова для профессиональных театров. Традиционно в сентябре в Иркутск нам приезжают лучшие труппы России и мира. В год юбилея известного иркутского драматурга нам хотелось бы встретиться с любительскими коллективами, объединить их на родной земле Александра Вампилова.


Фестиваль пройдёт в августе на родине Александра Вампилова – в посёлке Кутулик Аларского района. Уже стартовал приём заявок. Программой мероприятия предусматривается показ спектаклей, мастер-классы для гостей с профессиональными режиссёрами и актёрами, встречи с деятелями культуры и искусства и театрализованные прогулки по Кутулику.


Положение о Фестивале любительских театров «Солнце в аистовом гнезде» опубликовано на официальном интернет-ресурсе Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg