Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Свирске состоялся фестиваль пельменей

В субботу, 22 января, в Свирке было проведено одно из самых ярких и любимых жителями этого города мероприятий – фестиваль «Свирский пельмень». Столь «вкусный» праздник уже стал традиционным, он организовывается 3-й год подряд.

Фестиваль пельменей в Свирске

Источник фото: сайт правительства Иркутской области

Участниками гастрономического фестиваля стали местные коллективы, а также гости из других городов и районов Приангарья: Аларского, Боханского, Усольского, Черемховского. Заявки поступили от 23-х компаний. Конкурсантам предстояло приготовить на фестиваль пельмени, а опытным экспертам – оценить их труд и определить победителя. Впрочем, оценить вкусовые качества этого сибирского блюда на фестивале могут все желающие. Представленные на суд жюри и гостей пельмени поражают разнообразием формы, начинок и даже расцветок: среди этих кулинарных изделий можно увидеть не только знакомые любому белые пельмешки, но и разноцветные.


Кроме того, на фестивале гости могут принять участие в разных веселых состязаниях и конкурсах, таких как: перетягивание каната, катание на санях, лучшее изваяние из снега и т.д.


Стоит уточнить, что праздник, собирающий по несколько сотен гостей, традиционно проходит в Парке культуры и отдыха, который в минувшем году во 2-й раз получил звание победителя Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства малых городов в соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда». Кроме того, в текущем году будут начаты работы по проекту благоустройства самого города Свирск.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg