Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Усольском районе возле села Мальта появился верстовой столб

Верстовой столб в Усольском районе у села МальтаИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

Этот объект будет служить напоминанием о богатой истории Усольского района. Установка столба была доверена команде проекта «Сибирский туристический тракт», реализующегося с 2020 года Иркутским фестивальным центром «Байкал Тотем», а также Ассоциацией индустриального туризма при содействии регионального агентства по туризму, администрации Усольского района, Русского географического общества и компании ВЭБ.РФ, которая представлена Центром развития Байкальского региона.


В XIX столетии путь измеряли верстами, подобные столбы можно было встретить на протяжении всего Сибирского тракта. В наше время такие памятки сначала появились на центральной площади и на пирсе Байкальска, а сейчас и в Усольском районе.


На столбе имеется табличка с QR-кодом, отсканировав который, любой желающий получит возможность попасть в мобильное приложение «Сибирский туристический тракт» и узнать массу интересной информации о посещаемых местах и событиях. Поэтому верстовой столб – это не только молчаливый объект, а часть интерактивной карты проекта.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg