Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Проект Усть-Илимского дома-интерната для престарелых и инвалидов внесен в перечень 100 лучших практик по работе со старшим поколением

В конце минувшего года на интернет-платформе «Смартека» АНО «Национальные приоритеты» начался Всероссийский отбор лучших практик для старшего поколения в соответствии с нормами концепции активного долголетия в рамках федеральной программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». По итогам отбора проект Усть-Илимского дома-интерната для престарелых и инвалидов занял достойное место в списке 100 лучших практик по работе со старшим поколением. Он войдет в сборник конкурса «Активное долголетие».

Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов / Фото пресс-службы правительства Иркутской области Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Проводимый отбор направлен на развитие и популяризацию в регионах РФ концепции активного долголетия, создание условий, способствующих улучшению качества жизни представителей старшего поколения путем тиражирования лучших практик в регионах страны. Участниками отбора стали региональные команды, институты развития, представители научного и бизнес-сообщества, некоммерческих и социальных структур. Было подано 260 заявок из 85 регионов России.


Практика «Прогулка в память» применяется в ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» в условиях стационарного социального обслуживания. Данный проект в 2020 году представили на семинаре-практикуме, который был организован и проведен учебно-методическим центром министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, а следующем, в 2021 году, – на Всероссийской IV Байкальской платформе социальной работы с международным участием.


По словам Ирины Ключниковой, руководителя ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер», ее коллектив очень рад тому, что получил возможность поделиться своим опытом с большой аудиторией, а также перенять опыт коллег, которые работают в разных направлениях социального обслуживания населения России.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg