Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Жителя Иркутской области задержала Тюменская полиция

В дежурную часть МО МВД России «Тюменский» обратился житель посёлка Винзили 1953 года рождения. Пожилой мужчина рассказал, что во время железнодорожной поездки в Тюмень он вышел подышать свежим воздухом на станции «Лена» и не заметил, как потерял сотовый телефон. Возвратившись домой, пенсионер восстановил сим-карту, вставил её в другой телефон и получил сообщения о списании с его счёта около 100 тыс. рублей.

Тюменская полиция задержала жителя Иркутской области за кражу денег со счёта пенсионераФото: Пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Сотрудники уголовного розыска ознакомились с историей списаний денежных средств со счёта потерпевшего, отправились в Приангарье, где и задержали 28-летнего жителя города Усть-Кута.


Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи молодой человек признался в содеянном и пояснил, что нашел мобильный на платформе железнодорожной станции. Устройство не было запаролено. Ознакомившись с перечнем смс-сообщений, мужчина нашёл код доступа в мобильное приложение банка, перевёл на счёт своего приятеля всю имевшуюся там сумму, после чего выбросил находку.


Знакомому злоумышленник сказал, что деньги ему поступили в счет уплаты долга 3-м лицом, после чего попросил его банковскую карту и снял наличность в нескольких банкоматах Усть-Кута. Полученные обманным путем деньги мужчина расходовал по своему усмотрению.


По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления «тайное хищение денежных средств с банковского счёта или электронных денежных средств».


Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и соответствующем поведении.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg