Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Сотрудники министерства сельского хозяйства Приангарья проведут информационный вебинар для сельской молодёжи региона

Источник фото: сайт правительства Иркутской области Источник фото: сайт правительства Иркутской области

Вебинар для школьников и учащихся заведений среднего профессионального образования аграрной направленности проведут представители министерства сельского хозяйства Иркутской области. Встреча состоится в рамках подготовки к международной бизнес-игре «Начинающий фермер». Эта договорённость была достигнута в ходе диалога министра сельского хозяйства региона Ильи Сумарокова с главой Иркутского регионального отделения «Российский союз сельской молодёжи» Андреем Исаковым.


Илья Сумароков сообщил, что специалисты министерства расскажут о программах целевого обучения и доступных мерах государственной поддержки для молодёжи, живущей и работающей на сельских территориях, в организациях агропромышленного комплекса, а также о грантах для тех, кто планирует начать своё дело, создать крестьянское (фермерское) хозяйство.


На встрече на обсуждение выносились проблемы взаимодействия регионального ведомства и отделения «РССМ», привлечение сельской молодёжи к развитию сёл, посёлков и деревень Приангарья. По утверждению Ильи Сумарокова, члены Союза могут участвовать в мероприятиях государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», а именно, выступать инициаторами проектов, направленных на благоустройство, а также реализовывать их совместно с администрациями районов и поселений.



Кроме того, министр сельского хозяйства Иркутской области посоветовал общественной организации формировать актив и создавать территориальные подразделения в муниципальных образованиях региона.



На встрече присутствовала и Любовь Луговая, возглавляющая Молодёжный кадровый центр Приангарья. Она рассказала о мероприятиях и направлениях поддержки, которые реализует областное министерство по молодёжной политике.



Андрей Исаков отчитался о работе регионального отделения РССМ в минувшем году и рассказал о проектах, реализуемых организацией. Так, в 2021 году, в том числе при поддержке крупных сельхозтоваропроизводителей Иркутской области, отделение провело региональный этап международной игры «Начинающий фермер». Был организован и проведен заочный всероссийский конкурс патриотической песни и стихотворений «О доблести, о подвиге, о славе». Кроме того, областным отделением заключены соглашения о сотрудничестве с иркутскими сельхозтоваропроизводителями.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg