Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске впервые проведут чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию

В Иркутске на лыжной базе «Динамо» с 11 по 13 февраля пройдут чемпионат и первенство России по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования. Участниками турнира станут около 300 спортсменов из различных регионов страны.

Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию в ИркутскеИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

По словам замминистра спорта региона Павла Богатырева, Иркутск впервые будет принимать чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию. В январе 2021 года иркутская лыжная база «Динамо» принимала чемпионат и первенство Сибири по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования. Благодаря согласованным действиям Федерации спортивного ориентирования Приангарья и судейского корпуса состязания прошли на высоком уровне.


Спортсменам предстоит показать свои силы в следующих дисциплинах: лыжная гонка – маркированная трасса, лыжная гонка – комбинация, лыжная гонка – эстафета – маркированная трасса (3 человека). Участники будут бороться в 4-х возрастных категориях: мужчины и женщины 2001 года рождения и старше, юниоры и юниорки до 21 года, юноши и девушки до 18 лет и до 15 лет.


Заместитель председателя Федерации спортивного ориентирования Иркутской области, главный судья первенства России Андрей Павлов поделился, что в Иркутск приедут сильнейшие спортсмены страны. Это команды Пермского, Красноярского, Хабаровского, Алтайского краев, Санкт-Петербурга, Вологодской, Кировской, Тюменской областей и прочих регионов России. На соревнованиях будет очень серьезная конкуренция. Для спортсменов Приангарья участие в чемпионате и первенстве России – это возможность получить ценнейший соревновательный опыт.


Турнир будет проходить с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения вероятности распространения COVID-19.


Организаторами состязаний выступили Федерация спортивного ориентирования России, министерство спорта региона, Федерация спортивного ориентирования Иркутской области, Центр спортивной подготовки сборных команд Приангарья, Центр развития дополнительного образования детей, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg