Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Бывший житель Черемхово арестован за убийство, совершенное в 2010 году

Следственным управлением СК России по Иркутской области совместно с региональным управлением МВД не прекращается работа по раскрытию преступлений прошлых лет.

Следственный эксперемент Фото пресс-службы СУ СК России по Иркутской области

В Черемхово в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось раскрыть убийство женщины, которое совершено почти 12 лет назад.


Следственным отделом по г. Черемхово СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 37-летнему местному жителю в совершении убийства.


Согласно версии следствия, в июне 2010 года подозреваемый на почве ревности задушил свою 33-летнюю гражданскую жену. Спустя несколько дней, чтобы скрыть следы преступления, мужчина вынес тело погибшей из квартиры, пронеся его на руках более 1 км. Потом он раздел труп сожительницы и спрятал под кусты на территории парковой зоны недалеко от городской больницы, сымитировав изнасилование. На следующий день мужчина обратился в полицию с заявлением об ее исчезновении.


По горячим следам раскрыть убийство не получилось, поскольку подозреваемый сразу же покинул город, долгое время проживал в тайге, а позже обустроился в другом районе. До сентября 2021 года о нем никто ничего не слышал. Следователи с помощью криминалистов следственного управления провели большой объем следственных действий, на основе которых был сделан вывод о причастности мужчины к убийству сожительницы.


9 февраля преступник был задержан следователями СК совместно с сотрудниками уголовного розыска и СОБР Росгвардии по месту проживания в п. Бирюсинск Тайшетского района. На допросе мужчина дал признательные показания.


По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg