Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В театре Пилигримов будут показаны постановки по отрывкам из произведений Островского

В театре Пилигримов будут показаны постановки по отрывкам из произведений ОстровскогоИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

Два режиссёра из Санкт-Петербурга и Луганска приняли участие в творческом эксперименте, организованном Иркутским областным театром-студией «Театр Пилигримов». Речь идет о межрегиональной режиссёрской лаборатории «Переосмысляя Островского». В её рамках приглашённые режиссёры занимаются постановкой отрывков спектаклей по произведениям знаменитого русского писателя Александра Островского, 200-летний юбилей со дня рождения которого отмечается в текущем году. Лучшая мини-постановка послужит основой для постановки полноценного спектакля. Его включат в постоянный репертуар Театра Пилигримов.


Дебютный показ лаборатории запланирован на 19 февраля, он пройдет на сцене Дома актёра. Луганским режиссёром Александром Баркаром будет представлен отрывок спектакля «Доходное место». Постановку оценят театральные критики и артисты театра. Следующий показ состоится 26 февраля – это мини-спектакль по отрывку из произведения «Как мы попали в этот лес», поставленный Санкт-Петербургским режиссёром Викторией Шутовой. Победитель будет определён 1 марта.


Данный эксперимент является вторым этапом Межрегиональной режиссёрской лаборатории. В первом этапе, проводимом в онлайн-формате, свои умения продемонстрировали режиссёры из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Луганска.


Кроме того, в рамках режиссёрской лаборатории Алиса Шутова провела мастер-классы и тренинги для артистов Театра Пилигримов. Это режиссёр и преподаватель актерского мастерства Российского государственного института сценических искусств (Санкт-Петербург). Она стала наставником для студентов театральных школ в Великобритании, Дании, Австрии, Германии, Соединенных Штатов и КНР, является автором спектаклей в России и за рубежом.


Режиссерская лаборатория «Переосмысляя Островского» – это одно из мероприятий цикла, посвящённого 85-летию Иркутской области, а также 70-летнему юбилею основателя театра композитора Владимира Соколова и 30-летию театра.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg