Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Ветераны и транспортные полицейские посетили школу № 45 в Иркутске

Ветераны и транспортные полицейские накануне профессионального праздника побывали в средней общеобразовательной школе № 45 г. Иркутска, где приняли участие в проведении торжественного мероприятия – принятиякадетами Присяги на верность Родине и кадетскому движению. В кадетских полицейских классахтрадиционно значительное внимание уделяется патриотическому, духовно-нравственному воспитанию, а также повышению правосознания подрастающего поколения.

В Иркутске накануне Дня органов внутренних дел на транспорте ветераны и сотрудники приняли участие в принятииПрисяги кадетамиФото ЛУ МВД России на транспорте

В ходе церемонии перед кадетами выступили председатель Совета ветеранов Восточно-СибирскогоЛУ МВД России на транспорте полковник милиции Сергей Желнов ипомощник начальника МУ МВД России «Иркутское» (по работе с личным составом) – начальникотдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Илья Юрьев.

Сергей Николаевич, рассказав о сибирских милиционерах-участниках битвы под Сталинградом, передал в дар школьной библиотеке книгу«Так сражались чекисты: история и боевой путь 272-го иркутского полка от Байкала до Сталинграда» под авторствомИ.Чапыгина, А.Ануфриева иА.Южакова.

Выступившие гости пожелали ребятам любитьсвою Родину, помогать товарищам, добиваться высоких результатов в учебе, с достоинством носить кадетское обмундирование и быть верными Присяге.

Затем в классах офицеры провели уроки Мужества, в ходе которых рассказали учащимся младших и средних классов об особенностях несения службы на транспортных магистралях страны, а также провелипознавательную викторину «Полицейская волна». Конкурс вызвал у ребят неподдельный интерес и восторг. По его окончании полковник милиции Евгений Каверзин поделился воспоминаниями о службе в Афганистане, а также рассказал об особенностях службы в уголовном розыске. Заместитель начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Артём Иванов довёл до ребят требования, необходимые дляпоступления на службу в органы внутренних дел.

Затем кадетам продемонстрировали видеоролик о деятельности транспортных полицейских по охране правопорядка на железнодорожных, водных и воздушных объектах Восточной Сибири, а также ответили на многочисленные вопросы детей.

В Иркутске накануне Дня органов внутренних дел на транспорте ветераны и сотрудники приняли участие в принятииПрисяги кадетамиФото ЛУ МВД России на транспорте

В завершение встречи председатель Совета ветеранов Сергей Желнов вручил самым активным кадетам дипломы участников конкурса и пожелал дальнейших успехов в учебе. Директор школы Людмила Байкалова поблагодарила гостей за участие в мероприятии и проведении урока Мужества, выразив надежду на дальнейшую плодотворную совместную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.


Закончилось праздничное мероприятие возложением цветов к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.


Пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте
(по информации Совета ветеранов и отдела по работе с личным составом)

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg