Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

18 марта состоится IV Форум бурят Прибайкалья

18 марта текущего года в Иркутском государственном университете имени А.А. Ежевского пройдет IV Форум бурят Прибайкалья. Организаторами мероприятия стали администрация Усть-Ордынского Бурятского округа и Иркутское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры коренных народов Прибайкалья» при поддержке областного правительства. Эту новость озвучил в ходе пресс-конференции заместитель Губернатора Иркутской области – глава администрации УОБО Анатолий Прокопьев.

18 марта 2022 года пройдет IV Форум бурят ПрибайкальяИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

По его словам, в рамках форума будут проведены пленарное заседание и круглые столы по следующим темам: «Современные подходы в сохранении и развитии бурятского языка в Иркутской области», «Сохранение и развитие традиционной культуры бурят Прибайкалья», а также «Традиционные формы хозяйствования бурят Прибайкалья как основа для дальнейшего развития экономики территорий».


В январе 2022 года было собрано заседание рабочей группы по подготовке и проведению форума. Утверждено общее количество делегатов – 200 человек. Форум будет проводиться с соблюдением всех санитарно-противоэпидемиологических мер. Как гостей, так и самих его участников будут пропускать лишь при наличии QR-кода.


Уточним, III Форум бурят Прибайкалья прошел почти 7 лет назад – в марте 2015 года. Его участниками стали свыше 300 делегатов из Бурятии, Забайкальского края, всех районов Усть-Ордынского Бурятского округа, Иркутского, Ангарского, Ольхонского, Усть-Удинского, Шелеховского, Качугского районов. В ходе форума были проведены пленарные заседания по вопросам, связанным с традиционными методами хозяйствования бурят, реализации концепции сбережения и совершенствования бурятского этноса Приангарья, истории и нынешнего состояния формирования межэтнического согласия в области.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg