Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

К 9 мая в парке «Патриот» в Иркутске начнут работать два новых выставочных зала

В День защитника Отечества глава региона Игорь Кобзев посетил Иркутский военно-патриотический парк «Патриот». Губернатор Иркутской области поздравил с праздником как ветеранов, так и тех, кто причастен к военной службе и патриотическому воспитанию молодежи.

Ко Дню Победы в парке «Патриот» в Иркутске откроются два новых выставочных залаФото пресс-службы правительства Иркутской области

В 2021 году Автономной некоммерческой организации «Иркутский военно-патриотический парк «Патриот» была выделена из областного бюджета субсидия областного министерства по молодежной политике в сумме свыше 818 тысяч рублей. Также АНО выиграла деньги от Фонда президентских грантов. Средства были направлены на увеличение выставочных площадей.


Председатель наблюдательного совета Иркутского военно-исторического парка «Патриот» Константин Шикин рассказал, что он скренне признателен за ту поддержку, которую оказывает Губернатор и Правительство Иркутской области в развитии нашего музея. Уже заканчивается формирование двух новых залов. Один из них посвящен войне 1905 года и обороне Порт-Артура, а второй – героям тыла во время Великой Отечественной войны. Воссоздается обстановка цехов Иркутского заводя тяжелого машиностроения. С помощью очков виртуальной реальности у посетителей будет возможность полностью погрузиться в атмосферу того времени.


Игорь Кобзев произвел осмотр экспозиции музея, поговорил с участниками встречи о новых форматах, которые помогут в патриотическом воспитании подрастающего поколения.


Глава региона высказал радость по поводу того, что музей развивается и постоянно занимается поиском новых форм вовлечения людей в историю, а также в процесс обучения. Парк «Патриот» – это яркое свидетельство того, как государство и частный бизнес взаимодействуют с целью получения единого результата. Губернатор также выразил надежду, что музей и дальше будет принимать участие в президентских и региональных грантах, как и в прочих программах, направленных на развитие и популяризацию его деятельности. Договорились, что ко Дню Победы будут открыты для посетителей два новых зала, а до Дня Знаний завершится формирование экспозиции.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg