Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В посёлке Листвянка открылось колесо обозрения

Колесо обозрения в посёлке Листвянка / Фото пресс-службы администрации Иркутского районаФото пресс-службы администрации Иркутского района

В Международный женский праздник 8 марта состоялось открытие аттракциона в поселке Листвянка. Это первое колесо обозрения в Иркутском районе и оно будет работать круглогодично. Аттракцион прошёл все технические испытания.


В праздничном открытии участвовали заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук, глава Листвянского МО Максим Максимов и инвестор проекта Артем Игнатенков.


На аттракционе, высота которого составила 37 метров, смонтированы 18 кабинок. Уютные кабинки для шести человек с удобными сиденьями и небольшим столиком. В каждой из них есть отопительные приборы и система кондиционирования. Для местных жителей прокат бесплатный.


На колесе обозрения установлены специальные датчики безопасности, а также устройства анемометры, которые будут отслеживать скорость движения и силу ветра.


Игорь Жук уверен, что аттракцион привлечет в Листвянку туристов и жителей региона.


Колесо смонтировали и запускали в тестовом режиме еще в мае 2021 года, но по каким причинам оно простаивало все это время. Стоимость билета на колесо обозрения 300 рублей», — сообщили в администрации.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg