Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутскую область на межрегиональные соревнования по лыжным гонкам приехала Елена Вяльбе

Соревнования по межрегиональным лыжным гонкам проходили с 8 по 12 марта. Мероприятие состоялось в лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский». Участие в лыжных гонках принимали 130 спортсменов, которые приехали из десяти регионов, среди которых были лыжники из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей. Наградить победителей приехала Елена Вяльбе, которая является Президентом Федерации лыжных гонок в России, а также трехкратная олимпийская чемпионка и четырнадцатикратная чемпионка мира. Торжественную часть мероприятия посетил Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев и мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.
Соревнования по межрегиональным лыжным гонкам в Иркутской областиФото пресс-службы правительства Иркутской области

Константин Зайцев отметил, что данное мероприятие является настоящим праздником для всей Иркутской области, так как проводится на высшем уровне. Участие в лыжной гонке принимали не только спортсмены из Сибирского федерального округа, но и из Нижегородской области.

Елена Вяльбе отметила, что лыжные трассы прекрасно подготовлены к соревнованию, а стадион просто шикарный. Благодаря такому спортивному мероприятию юные спортсмены смогут сравнить собственные результаты с результатами сверстников из других регионов.

Что касается победителей, то среди девушек и юношей 2006-2007 года рождения победили в смешанной эстафете спортсмены из Нижегородской области. Кемеровская область заняла второе место, а с бронзой остались лыжники из Приангарья.

Победителями эстафеты среди юношей и девушек 2008 – 2009 года стали лыжники из Кемеровской области. Спортсмены Иркутской области завоевали второе место, а Республика Саха (Якутия) заняла третье место.

В период проведения соревнований проводились не только лыжные гонки. Елена Вяльбе встретилась с тренерами и спортсменами. Олимпийский чемпион 2002 года Михаил Иванов провел мастер-класс для юных лыжников на дистанцию 50 км.