Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Игорь Кобзев о прошедшем совещании под руководством президента России

Совещание под руководством Владимира Владимировича Путина, о мерах социально-экономической поддержки субъектов Российской Федерации. Фото kremlin.ru

Губернатор Приангарья Игорь Иванович Кобзев сообщил о том, что 16 марта прошло совещание под руководством Владимира Владимировича Путина, о мерах социально-экономической поддержки субъектов Российской Федерации.

 

«Полностью поддерживаю эмоциональное выступление нашего Президента. Запад пытается расколоть наше общество, внести смуту. Западу не нужна сильная Россия. Но она нужна всем нам! Именно поэтому мы сделаем все, чтобы в полном объёме реализовать все запланированные проекты и выполнить поставленные задачи. Мы выполним все социальные обязательства. Президент подчеркнул важность поддержки населения. В ближайшее время будут увеличены пенсии, зарплаты бюджетников и прожиточный минимум», —  заявил глава Иркутской области.

Игорь Кобзев добавил, что наш регион в полном объёме обеспечивает выполнение расходных обязательств. Финансирование первоочередных расходов и иных принятых бюджетных обязательств осуществляется в плановом порядке. Мы предложили более 40 мер поддержки и не будем останавливаться на этом. Будем и дальше в оперативном режиме работать с Правительством РФ. В том числе и по увеличению финансирования бюджета.

Также было принято важное решение об установлении льгот по транспортному налогу для отдельных социальных категорий граждан, в том числе ветеранов войны, боевых действий, труда, инвалидов, пенсионеров и многодетных семей.

 

На сегодняшнем совещании в режиме видеоконференции Владимир Путин отметил, что полномочия губернаторов будут расширены, для того чтобы они могли принимать гибкие, оперативные решения в поддержке экономики и граждан.  Теперь они могут, более эффективно, противостоять повышению цен.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg