Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Уголовное дело о хищении из бюджетов Иркутской области и Российской Федерации

Уголовное дело о хищении из бюджетов Иркутской области и Российской ФедерацииФото Pixabay

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Анже». Его обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Уголовное дело возбуждено по материалам ОЭБ и ПК МУ МВД России «Иркутское».

Следователями предварительно установлено, что в период с октября по декабрь 2019 года, директор коммерческой организации в рамках выполнения государственного контракта на оказание услуг по профессиональному обучению граждан предпенсионного возраста по программе переподготовки по профессиям предоставил в ОГКУ «Центр занятости населения Эхирит-Булагатского района» заведомо ложные сведения об обучении граждан без фактического его прохождения.

Путем такого обмана, обвиняемый похитил свыше 235 тысяч рублей из бюджетов Иркутской области и Российской Федерации, выделенные в рамках реализации национального проекта «Демография».

Следствием собрана полная доказательственная база причастности обвиняемого к совершению преступления. На имущество бывшего директора по ходатайству следствия наложен арест, а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

Комментарии  

Дрюня
0 #1 Дрюня 12.04.2022 03:09
Доворовался злодей 8)
Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg