Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Усть-Ордынском Бурятском округе стартовал марафон Победы

В Усть-Ордынском Бурятском округе стартовал марафон ПобедыФото пресс-службы правительства Иркутской области 

Марафон Победы «У времени есть своя память» стартовал в Усть-Ордынском Бурятском округе начался с торжественного вноса государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы. В киноконцертном зале «Эрдэм» в поселка Усть-Ордынский прошла первая акция.


На мероприятие были приглашены учащиеся образовательных организаций Эхирит-Булагатского и Баяндаевского районов, Усть-Ордынской гимназии-интерната, студенты Усть-Ордынских аграрного и медицинского колледжей.


Состоялась беседа представителей разных поколений, в которой приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области, руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев, мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев, члены общественных организаций и другие. Ученик 10 класса Усть-Ордынской гимназии-интерната Арсалан Олзоев выступил от имени собравшейся молодежи.


Почетные гости мероприятия, узница концлагеря Мария Ивановна Попова и Ульяна Андреевна Романова, со сцены рассказали, как жили в те годы, и призвали молодежь не бояться работы, иметь четкие цели в жизни, заниматься спортом, ценить дружбу и взаимовыручку.


Мероприятие завершилось интересным концертом Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы», возложением цветов к обелиску «Памятник комсомольцам, погибшим в борьбе за власть Советов 1918-1924 годов, и землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».


Марафон Победы «У времени есть своя память» будет продолжен во всех населенных пунктах Усть-Ордынского Бурятского округа в виде торжественных линеек и классных часов, а также встреч с ветеранами. Завершится окружной марафон 9 мая, в День Победы!

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg