Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Завод по производству китайских электромобилей планируют открыть в Приангарье

Завод по производству китайских электромобилей планируют открыть в ПриангарьеИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

С представителями китайских компаний, по производству электрокаров, на онлайн-встрече обсуждалась возможность появления сборочных производств китайских электробусов в Иркутской области. Встреча была организована Русско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей при участии Корпорации развития и Фонда развития промышленности региона.


Генеральный директор Корпорации развития Иркутской области Александр Лаутин сообщил, что итогом встречи, является предварительная договоренность с китайской стороной о возможности создания на территории Приангарья завода, по производству электробусов. Следующий шаг, это поиск площадки и детальная проработка инвестиционного проекта.


Электробусы набирают популярность во всем мире из-за своей экологичности.


«Мы готовы к партнерству, к новым инвестиционным проектам, которые станут дополнительными стимулами для развития города», – сказала председатель комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска Татьяна Макарычева.


Завод по сборке электробусов в Иркутске может стать началом масштабной реконструкции транспортной инфраструктуры города. Число автобусов на дизельном топливе может заметно сократиться при их замене на электробусы. Замена дизельных автобусов Иркутска на экологичные электробусы особенно актуальна в связи с увеличением туристического потока на Байкал. Важно сокращать количество вредных выбросов в атмосферу. 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg