Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске задержали подростков которых подозревают в мошенничестве

В Иркутске задержали подростков которых подозревают в мошенничествеСкриншот ВИДЕО

Следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска предъявлено обвинение трём местным несовершеннолетним жителям в мошенничестве в крупном размере. Подростков 16 и 17 лет подозревают в вымогательстве денежных средств у пожилых людей.


Предварительно известно, что пожилым женщинам звонили неизвестные мужчины и представляясь следователями сообщали ложную информацию вводя в заблуждение. Своим жертвам по телефону они сообщали, что их близкий родственник попал в ДТП, в результате которого пострадала беременная женщина. Для того чтобы избежать уголовного преследования они требовали крупную сумму денег.


Обманутые женщины соглашались со всеми условиями и готовы были передавать наличные средства злоумышленникам. После чего, организаторы через мессенджер сообщали соучастникам преступления место и время встречи с жертвами, где последние забирали деньги и скрывались с места преступления.


Восемь пожилых женщин стали жертвами мошенников, они передали им более 1 миллиона рублей.


Следователями установлено, что телефоны, с которых звонили мошенники, зарегистрированы в Польше, Болгарии и в Украине.


Сотрудниками полиции и следователями СК подозреваемые в совершении серии мошенничеств были задержаны с поличным. У подростков изъяты 400 000 рублей и чеки о зачислениях на счета крупных сумм.


В настоящее время принимаются все необходимые меры к установлению организаторов этих преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg