Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В минувшие выходные полицейские провели проверки в ночных клубах Иркутска

В минувшие выходные полицейские провели проверки в ночных клубах ИркутскаСкриншот с видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Сотрудники полиции при поддержке отряда спецназначения «Гром» в прошедшие выходные провели проверки ночных клубов в Иркутске. Основная цель мероприятий — пресечение нарушений в сфере реализации алкоголя, табачной продукции и выявление нарушителей, так называемого «Комендантского часа».


В баре на улице Баррикад осуществлялась торговля спиртными напитками  без сопроводительных документов. С оказанием услуг общественного питания гостям также предлагались кальяны. В отношении предпринимателя было возбуждено два административных производства, за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также за несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией и кальянами.


Поводом проверки клуба на улице Карла Маркса стало поступившее в дежурную часть сообщение о том, что в заведении находятся несовершеннолетние. Информация подтвердилась и сотрудники полиции обнаружили там двух подростков, которые были переданы законным представителям. И это уже не первое подобное нарушение данного клуба, так например около недели назад стражи порядка выявили в данном объекте 36 юношей и девушек, не достигших 18-летнего возраста. Собранные материалы в отношении нарушителей «Комендантского часа» и их родителей, будут переданы на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер административного воздействия.


В заведении также продавали спиртное без лицензии. Наказание за подобное правонарушение —  штраф не менее 3-х миллионов рублей с конфискацией продукции, либо, административное приостановление деятельности на срок от 60 до 90 суток.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg