Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Иркутск отпраздновал 77-ую годовщину Победы!

Бессмертный полк в Иркутске / © ИА «Берег Ангары» © ИА «Берег Ангары»

День Победы — отпраздновал Иркутск шествием «Бессмертного полка» в котором приняли участие около 68 тысяч иркутян и гостей города. В колонне также шли депутаты Законодательного собрания Иркутской области, мэр Иркутска Руслан Болотов и глава региона Игорь Кобзев. Юные корреспонденты информагентства «Берег Ангары» побывали на праздновании 77-й годовщины Победы в Иркутске, а также подготовили видеосюжет.


Колонна «Бессмертного полка» казалась нескончаемым потоком людей, которые с гордостью несли портреты своих родственников-участников Великой Отечественной войны.  Жители и гости города Иркутска прошли от улицы Декабрьских Событий до Сухэ-Батора, после чего, прохождением по площади графа Сперанского,  завершили торжественное прохождение подразделений Министерства обороны России, силовых структур Иркутского территориального гарнизона и показательного выступления барабанщиц ВСИ МВД РФ.

Бессмертный полк в Иркутске / © ИА «Берег Ангары» © ИА «Берег Ангары»

Великий праздник День Победы, отзывается радостью в наших сердцах, благодарностью тем, кто совершил этот подвиг для своих будущих поколений. И скорбью о тех колоссальных жертвах, которые понес наш народ на полях сражений, в блокаде, в тылу.


В столице Приангарья в этот день также прошли праздничные концерты, всероссийская акция «Рекорд Победы», танцевальный вечер для старшего поколения иркутян. Для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей и гостей города состоялась праздничная концертная программа на сквере имени Кирова.


Праздничный фейерверк, на Нижней набережной в районе памятника «Основателям Иркутска», завершил торжественные мероприятия Дня Победы.

 

Материал подготовлен
юными корреспондентами информагентства «Берег Ангары»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg