Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

К проведению фестивалей готовится филармония Приангарья

К проведению фестивалей готовится филармония ПриангарьяИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

Подготовку к проведению крупных культурных мероприятий начала Иркутская областная филармония.


XI Международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала» будет проходить с 25 по 29 мая на сцене филармонии. Выступления ведущих солистов оперной сцены из Сербии, Белоруссии, Монголии, а также из городов России, пройдут в течении этих пяти дней. В рамках фестиваля состоится отборочный тур в Молодежную оперную программу Большого театра России. Конкурсное прослушивание будет проводить заслуженный деятель искусств России Дмитрий Вдовин.


Совместно с Архитектурно-этнографическим музеем «Тальцы», в июне учреждение проведёт «Филармонические сезоны». Каждую субботу первого месяца лета на открытых площадках музея будут выступать ансамбль «Байкал-квартет», а также Оркестр русских народных инструментов, под руководством Василия Моисеенко.


Второй фестиваль русской оперы будет проходить со 2 по 17 июля. Постановки трех опер великого русского композитора Н.А. Римского-Корсакова будут представлены зрителям. Это опера «Царская невеста», которую уже ставили в «Тальцах», а также впервые будут показаны две одноактные оперы: «Моцарт и Сальери» и «Кащей Бессмертный».

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg