Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Иркутские дайверы очистили дно Ангары

Дайверы Иркутской областной федерации подводной охоты и фридайвинга, приняли участие в акции по очистке от мусора дна реки Ангары, в районе острова Юность. Генеральная уборка была приурочена к Году реки Ангары. Акция состоялась при поддержке администрации города Иркутска. Партнерами выступили ООО «Стандарт», завод сэндвич-панелей «СибПанТек».

Иркутские фридайверы очистили дно АнгарыИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

Также в мероприятии принимали участие волонтеры Иркутской региональной экологической общественной организации «Мой Байкал», экологического отряда «КПСС», участники отряда мэра «Молодежь за чистый город», активисты ПАО Сбербанка, они помогали водолазам уже на берегу.


Заместитель начальника отдела экологической безопасности и контроля комитета городского обустройства Валентина Сафонова рассказала, что очищая дно реки, дайверы подняли 20 автомобильных покрышек, 7 мешков стекла, 6 мешков с пластиком и металлом. На берегу отходы рассортировали по фракциям: пластик, стекло, металл и отдельно автомобильные шины. Отходы вывезли на иркутский полигон ТКО, а то ,что можно переработать, направили на профильное предприятие.


«Хочется верить, что люди задумаются о необходимости сохранять природу. И не будут оставлять мусор после себя», — добавила Валентина Сергеевна.


Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, аварийно-спасательной службы Иркутска, сотрудники полиции, а также медицинский персонал обеспечивали безопасность погружений водолазам.


Дайверы Иркутска постоянно проводят очистку акваторий городских водоемов. Так например в 2020 году была очищена прибрежная зона в районе ледокола «Ангара», Иркутское водохранилище в районе пляжа Якоби. В 2021 году дайверы проводили акцию по очистке дна Байкала.



Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg