Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Экологические отряды Иркутска

В рамках проекта «Молодежь за чистый город» в Иркутске возобновили работы экологические отряды мэра.© ИА «Берег Ангары» / Фото: Константин Ш.

В рамках проекта «Молодежь за чистый город» в Иркутске возобновили работы экологические отряды мэра.

«Считаю важным, что мы возобновили работу экологических отрядов. Этим летом добровольцы примут участие в наведении порядка в городе. Они будут проводить субботники, высаживать деревья, собирать вторсырье. Также в рамках проекта пройдут образовательные мероприятия. Убежден, подобная практика будет полезной и самим ребятам, и городу. Работа в отрядах – это конкретные дела по улучшению качества жизни, по воспитанию экологической культуры», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.


На реализацию проекта предусмотрена субсидия из бюджета города. По итогам конкурса победителем стал благотворительный фонд «Оберег».


Один из четырех кураторов отряда мэра Анастасия Макарова рассказала, что 1 июня молодые активисты собрались на сквере Кирова для того чтобы познакомиться друг с другом, заключить договора добровольцев, а также встретиться с главой города и услышать его напутственную речь.

«Это был организационный большой момент, нас собралось больше 120 человек. Планы у нас большие, около 240 экологических мероприятий за лето», – сообщила Анастасия.


Уже сформировано четыре отряда добровольцев для работы в каждом округе. Молодые активисты примут участие не только в наведении порядка и благоустройстве города, но и в общегородских мероприятиях, спортивных праздниках. Основная задача проекта – экологическое просвещение.


Уже в первый день лета активисты выкопали саженцы, подготовив их к посадке, провели шесть эко-уроков и даже успели посадить несколько деревьев. 


Экологический десант будет сдавать вторсырье, заниматься экопросвещением и экомониторингом, патрулировать прибрежные зоны рассказывая отдыхающим о правилах поведения на природе.


Также в планах организаторов провести велопробег на острове Конный «День без автомобиля», мастер-класс по изготовлению бумаги из вторсырья, фестиваль любительских детских театров «Экосказка» и акцию «Пакеты, сдавайтесь!».


Каждый желающий может присоединиться к проекту. С участниками будут заключены договора, в том числе от укуса клеща и несчастных случаев.

Смотреть это видео на нашем Telegram-канале

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Комментарии  

Олег Борисович
+2 #3 Олег Борисович 05.06.2022 09:31
Хорошее и нужное дело! Вот это настоящее будущее страны! А не те что в телефонах да компьютерах сидят!!!
Цитировать | Сообщить модератору
Алина
-2 #2 Алина 05.06.2022 09:26
Бесплатно????? :sigh:
Цитировать | Сообщить модератору
Анастасия
+2 #1 Анастасия 05.06.2022 08:12
Нужно мусорки в порядок привести в городах. Убираешь-убираешь, а толку нет! Ветер дунул и весь мусор с мусорок неблагоустроенных на территории опять!
Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg