Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске пройдут гастроли Бурятского театра оперы и балета

В Иркутске пройдут гастроли Бурятский театр оперы и балетаИзображение с сайта uuopera.ru

В столице Приангарья, после двухлетнего перерыва из-за пандемии, состоятся гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета.

С 20 июня по 2 июля зрителям будут представлены пять оперных спектаклей: страницы оперы «Руслан и Людмила» М. Глинки, «Cavalleria rusticana» П. Масканьи, «Тоска» Дж. Пуччини, «Травиата» Дж. Верди и премьерная постановка этого сезона по опере Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста».

Зрители Иркутска и гости города смогут впервые увидеть спектакль «Тысяча и одна ночь» в обновленной редакции и спектакль «Талисман», номинированный в 2020 году на национальную театральную премию «Золотая маска». Балетная труппа привезет визитную карточку театра – спектакль «Красавица Ангара», а также классический балет «Лебединое озеро». 

Художественный руководитель театра Владимир Рылов, солисты и оркестр театра подготовили для ценителей классической музыки симфонический концерт «Шедевры отечественной музыки».

Завершатся гастроли Бурятского театра оперы и балета 2 июля гала-концертом «Вечер русского романса». Это прекрасная возможность познакомиться с творчеством русских композиторов и поэтов, с русскими народными песенными традициям, с современным романсом в кинематографе.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg