Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Всероссийские соревнования «Школа безопасности» пройдут в Приангарье

Всероссийские соревнования «Школа безопасности» пройдут в ПриангарьеИсточник фото сайт правительства Иркутской области

Более 180 юношей и девушек от 13 до 17 лет из разных регионов страны примут участие во Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», которые будут проходить в Иркутской области с 18 по 28 июля. На заседании оргкомитета, под председательством главы Иркутской области Игоря Кобзева, уже обсудили подготовку к мероприятию. Об этом сообщает пресс-службы правительства Иркутской области.

 

«Для нас почетно принимать в регионе соревнования такого уровня, и мы благодарим федеральных коллег за оказанное доверие. Соревнования проводит ГУ МЧС России по Иркутской области во взаимодействии с Правительством области. Подготовка проходит давно, задействовано большое количество специалистов из разных областей, для того чтобы все поставленные перед нами задачи были решены, и федеральное мероприятие прошло на высоком уровне в Иркутской области», — отметил губернатор.

 

Площадками всероссийских соревнований станут горнолыжный комплекс «Истлэнд», база Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, территория Прибайкальского национального парка и стадион «Труд» в Иркутске.


В программу вошли следующие виды состязаний: комбинированная пожарная эстафета, маршрут выживания и полоса препятствий, поисково-спасательные работы, комбинированное силовое упражнение, а также конкурсная программа. Специальная комиссия обследует все точки проведения соревнований в ближайшее время .


Судейский корпус состоит из руководителей и инструкторов туристических клубов, аттестованных спасателей, представителей общественных объединений, всего 45 человек. К соревнованиям привлечены также  девять волонтеров из числа выпускников движения «Школа безопасности» и три добровольца Иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.


Игорь Иванович Кобзев добавил, что в качестве зрителей на соревнования приглашаются все желающие, каждый сможет поболеть за понравившуюся команду. От жителей Приангарья будет приз зрительских симпатий.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg