Фото пресс-службы правительства Иркутской области
До конца 2022 года в Иркутскую область поступят 18 автомобилей скорой помощи. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российский Федерации Михаил Мишустин. На закупку автомобилей в регионы из федерального бюджета выделили 6 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.
«Я часто общаюсь с медиками в разных населенных пунктах области. И знаю, что требуется обновление автопарка, в том числе службы скорой помощи. Мы очень признательны Президенту России Владимиру Путину и Правительству страны за то, что этот вопрос постепенно решается. Поручил Минздраву региона в ближайшие дни подготовить распределение автомобилей по медучреждениям согласно потребности», – рассказал Губернатор Игорь Кобзев.
Реклама:
Новые автомобили поставит Минпромторг России. Работа по повышения доступности медицинской помощи ведется по поручению Президента страны Владимира Путина.
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Читайте нас: | ![]() |
![]() |
![]() |