Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

На юбилее Иркутской области выступили МакSим, Александр Маршал и «Любэ»

На юбилее Иркутской области выступили МакSим, Александр Маршал и «Любэ»© ИА «Берег Ангары» / Фото: Константин Ш.

В Иркутске 10 сентября прошли народные гуляния в честь 85-летия Иркутской области. В завершении праздничного дня состоялся грандиозный концерт с участием звезд из Москвы. Как и сообщалось ранее, на сцене появилась певица МакSим, которая исполнила свои популярные хиты. Вслед за ней на сцену вышел Александр Маршал с любимой «Иркутской историей».


Но как оказалось, это не все сюрпризы! Неожиданным и очень приятным подарком стало выступление группы «Любэ», о котором в разгар концерта сообщил губернатор Игорь Кобзев. Николай Расторгуев со своей командой исполнил полюбившиеся россиянам хиты.


Глава региона поприветствовал зрителей, участников и гостей праздника на главной сцене мероприятия на площади Графа Сперанского.

 

«Иркутская область вписала немало памятных и героических фактов в летопись России. Жители Приангарья героически защищали Родину на фронтах Великой Отечественной войны и самоотверженно трудились в тылу. Поднимали экономику страны, строили ГЭС, крупнейшие заводы и молодые города. Имена сибиряков - в мировом списке выдающихся деятелей науки и культуры. Мы продолжаем эти славные традиции. Ставим себе амбициозные цели. И я уверен, что мы обязательно их достигнем сообща, поддерживая друг друга», – сказал Игорь Кобзев.

 

Глава Приангарья добавил, что план мероприятий в юбилейный год включает более 300 событий, которые приурочены к праздничной дате и проходят не только в Иркутске, но и в самых отдаленных уголках региона.


Праздничные мероприятия в честь 85-летия региона начались 10 сентября, но официальная дата образования субъекта — 26 сентября 1937 года. До этого была Восточно-Сибирская область РСФСР, которая разделилась на Иркутскую и Читинскую.


После завершения концерта гостей и жителей города ожидал грандиознй салют.

На юбилее Иркутской области выступили МакSим, Александр Маршал и «Любэ»Фото пресс-службы правительства Иркутской области 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg