Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Во Всероссийской акции «Поделись своим Знанием» приняли участие студенты и школьники Приангарья

Во Всероссийской акции «Поделись своим Знанием» приняли участие студенты и школьники ПриангарьяИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

В региональном министерстве образования сообщили, что в Иркутской области завершились просветительские мероприятия с детьми и молодежью в рамках Всероссийской акции «Поделись своим Знанием».


Лекторскими площадками для выступления известных в регионе представителей науки, спорта, культуры, бизнеса, общественных деятелей стали школы, организации профессионального образования и вузы, а также учреждения культуры и спорта, расположенные на территории Иркутской области. Перед зрителями выступили более двухсот спикеров со всей страны – государственные деятели, ученые, лидеры бизнеса, эксперты в сфере медиа и т.д..


Региональный координатор Российского общества «Знание» Владимир Глазков пояснил, что тематика выступлений в целом была направлена на передачу достоверных знаний как одной из главных ценностей современного общества, а также затрагивала самые разные аспекты жизни российского общества: достижения культуры, науки и современных технологий, исторические события, развитие бизнеса,  профессиональное самоопределение молодежи охрана окружающей среды.

 

«Нам удалось привлечь в рамках акции более 60 спикеров, которые поделились своими знаниями со школьниками и студентами Иркутска, Братска, Ангарска, Шелеховского, Иркутского, Баяндаевского, Осинского районов и других муниципальных образований Иркутской области.  Аудитория слушателей в совокупности составила более тысячи человек», — рассказал Владимир Глазков.

 

Глазков подчеркнул, что ценность этой масштабной просветительской акции в уникальности каждого спикера, его увлеченности и погруженности в предмет лекции.


Новый федеральный Просветительский марафон «Знание», который приурочен ко Дню знаний, Российское общество «Знание» проводило с 31 августа по 2 сентября.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg