Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске состоялся фестиваль технического творчества «Летающая робототехника»

В Иркутске состоялся фестиваль технического творчества «Летающая робототехника»Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В рамках фестиваля «Летающая робототехника», который прошел 11 сентября на площадке спорткомплекса «Байкал-Арена» в столице Приангарья, были представлены разработки крупнейших российских производителей беспилотной техники.


Гости мероприятия смогли поучаствовать в мастер-классах профессиональных пилотов,  программистов и инженеров, пообщаться с экспертами в данной сфере и задать свои вопросы о беспилотниках и робототехнике. Посетители фестиваля технического творчества смогли не только познакомиться с профессиональными и учебными моделями дронов, но и узнать, какие технологические секции и кружки существуют в Иркутске, а также записаться на обучение.

 

«Данное мероприятие является знаковым для Иркутской области. Оно помогает не просто продвигать новые технологии, но и привлекать молодых специалистов, студентов, школьников к новым и перспективным сферам деятельности для дальнейшего развития данного направления как с научной точки зрения, так и с практической», — отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко.

 

В рамках фестиваля впервые прошли соревнования по спортивному пилотированию с участием спортсменов из других регионов России. В соответствии с регламентом Всероссийской лиги гонок дронов RDR состоялись соревнования пилотов.


Центр молодежного инновационного творчества «Цифровая лаборатория» выступил организатором этого мероприятия, при поддержке иркутского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации и Правительства Иркутской области.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200321_070007.jpg