Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске близится к завершению строительство крытого катка с искусственным льдом

В Иркутске близится к завершению строительство крытого катка с искусственным льдомИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

Работы по строительству крытого тренировочного катка с искусственным льдом выполнены на 80,2%. Объект возводят в микрорайоне Университетском города Иркутска. Строительство идет по графику и должно завершиться к концу года. Об этом доложил заместитель Председателя Правительства региона Павел Писарев губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву.


Глава региона подчеркнул, что очень важно выполнить все работы качественно и в срок, так как жители ждут открытия этого объекта.

 

«В связи с удорожанием строительных материалов предусмотрено увеличение сумм федерального финансирования, которые пойдут на замещение областных средств. На данный момент ведется работа по включению данных средств в бюджет Иркутской области», — сообщил Игорь Кобзев.

 

Как рассказал Павел Писарев, в настоящее время на объекте идут работы по огнезащите металлических конструкций, монтажу внутренних инженерных сетей, входных групп и пандусов, сэндвич-панелей. Также выполняется внутренняя отделка. Строители приступили к установке декоративных элементов фасада и асфальтированию прилегающей территории. Совсем скоро специалисты займутся устройством покрытия из искусственного льда.

 

«Строительство крытого ледового катка в микрорайоне Университетском Иркутска ведется по национальному проекту «Демография». Объект полностью обеспечен финансированием. Параллельно продолжается благоустройство прилегающих территорий. На эти цели предусмотрены областные средства», — добавил Писарев.

 

В новом здании будут работать детские секции по фигурному катанию и хоккею. Объект смогут посещать более тысячи человек.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200321_070007.jpg