Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

После крушения самолета 150 домов остались без электроснабжения

После крушения самолета 150 домов остались без электроснабжения

Фото из Telegram-канала Руслана Болотова 

В районе крушения СУ-30 СМ в Ново-Ленино 150 домов отключены от электроснабжения, сообщил глава Приангарья Игорь Кобзев.


Губернатор сказал, что необходимо как можно скорее восстановить подачу электроэнергии. Аварийные бригады работают, восстановить энергоснабжения должны до 22:30.

 

«Поговорили с жителями. Обязательно рассмотрим вопрос предоставления маневренного фонда, а также выплат по утрате имущества. Один на один с бедой жителей не оставим», — написал Игорь Кобзев в своем ТГ-канале.

 

В пострадавшем от падения самолета доме проживало две семьи, это 5 человек. Точный адрес — Переулок 2-ой Советский, 4. В момент трагедии жильцов не было дома. Сейчас им предложили временное размещение. Также Игорь Кобзев  заверил пострадавшую семью, что до вторника им должны выделить компенсацию. Вопрос на контроле минсоцразвития.


Для расследования происшествия создана комиссия, в работе которой примут участие специалисты предприятий авиационной промышленности и профильных институтов.


Следственными органами СК России по факту падения в Иркутской области самолета СУ-30, принадлежавшего авиапредприятию и выполнявшего испытательный полет без боекомплекта, возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).


Прокуратура Иркутской области  организовала проверку по факту падения самолёта. На место происшествия выехал прокурор Иркутской области Андрей Ханько  для координации деятельности экстренных служб и правоохранительных органов.


ВИДЕО:

 

Предыдущая новость по этой теме:

В Иркутске самолет СУ-30 упал на двухэтажный жилой дом

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg