Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Усолье-Сибирском идет подготовка к началу полноценной работы семейных МФЦ

В Усолье-Сибирском идет подготовка к началу полноценной работы семейных МФЦ Фото пресс-службы правительства Иркутской области 

Полным ходом идет подготовка Семейного многофункционального центра к началу полноценной работы. Создание таких Семейных МФЦ – пилотный проект Минтруда и соцзащиты страны, а также Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом в социальных сетях сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 

«Рад, что Иркутская область вошла в пилот в числе восьми первых регионов страны. На начальном этапе в области создаются 3 центра - в Усолье-Сибирском, Баяндаевском районе и Иркутске. Во всех учреждениях уже провели ремонт и закупили необходимую мебель», — написал глава Приангарья.

 

Ход работ в Усолье-Сибирском в выходные проверил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Анатольевич Родионов. Здесь центр пока работает в тестовом режиме, но уже готов на 100%.

В Усолье-Сибирском идет подготовка к началу полноценной работы семейных МФЦ Фото пресс-службы правительства Иркутской области 

Игорь Иванович добавил, что в таких МФЦ семьи с детьми, которые оказались в разных непростых ситуациях, смогут получить консультацию и поддержку в режиме одного окна. Это могут быть и сложности с документами, и проблемы с оформлением мер соцподдержки и просто трудности с воспитанием. Кроме того, принято решение, что во всех пилотных МФЦ региона будет оказываться и помощь семьям мобилизованных. Сейчас это крайне важно.


В ноябре сотрудники Минтруда РФ оценят готовность всех центров, после этого МФЦ приступят к полноценной деятельности.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg