Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Иркутские кадеты познакомились с культурой народов Сибири

Иркутские кадеты познакомились с культурой народов Сибири / Фото Анна ДиденкоФото Анна Диденко 

«Мы разные, но мы вместе» - под таким девизом 14 ноября прошел фестиваль, приуроченный ко Дню народного единства на территории Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова в рамках проекта «Вера. Родина. Честь: этнокультурные традиции Родины как средство патриотического воспитания молодежи».

Представители пяти региональных национальных центров (чувашской, татаро-башкирской, белорусской, литовской, корейской культур) и двух творческих коллективов (Ансамбль «Жемчужинка» под руководством Шишкиной Юлии и коллектив кукольного театра «Курлай») знакомили кадет со своей культурой. Рассказы о своем народе, стихи и песни на своем языке, эстетика национального костюма – все это способствовало погружению ребят в культуру нашей страны. В России исторически есть многовековой опыт совместного проживания разных народов в одной стране. Буддисты мирно живут с православными, а православные с мусульманами. Сегодня, когда Россия проходит через время испытаний, мы вновь поняли, как нужны друг другу, встав плечом к плечу.

 

Как отметил руководитель проекта, клирик Михаило – Архангельского Харлампиевского Храма, иерей Евгений Володин, реальный патриотизм начинается там, где изучается не только своя земля, но и народ и культурное наследие.

 

Благодарим за поддержку фестиваля управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям и ОГКУ «Ресурсный центр».
Иркутские кадеты познакомились с культурой народов Сибири / Фото Анна Диденко
Фото Анна Диденко

Проект «Вера. Родина. Честь: этнокультурные традиции Родины как средство патриотического воспитания молодежи» реализуется при поддержке конкурса «Губернское собрание общественности».

 

Екатерина Грук для отдела новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg