Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

За похищение мужчины и вымогательство денег в Усть-Илимске вынесли приговор криминальной паре

За похищение мужчины и вымогательство денег в Усть-Илимске вынесли приговор криминальной пареСкриншот видео СУ СК России

В Усть-Илимске за похищение человека и вымогательство у него денег вынесли приговор 43-летнему мужчине и 40-летней женщине. Мужчина проведет в колонии строгого режима 11 лет, а его «подельница» заслушала для себя более мягкий приговор, в виде семи лет условного срока и пяти тысяч рублей штрафа.


Как сообщили пресс-службы региональной прокуратуры и СУ СК России по Иркутской области, в зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение​ человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение​ тяжкого вреда​ здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).

 

«Следствием и судом установлено, что подсудимые, в марте 2020 года, действуя группой лиц, разработали план, заключающийся в похищении местного жителя с целью получения от последнего материального вознаграждения за сокрытие сведений о преступлении в отношении несовершеннолетней, которого фактически не было. Реализуя свой план, злоумышленники, подкараулили потерпевшего на одной из улиц г. Усть-Илимска, после чего стали причинять множественные телесные повреждения и выдвигать требования о передаче денежных средств, — говорится в сообщении ведомств.

 

Избиение и высказывания злоумышленников  продолжились и после того как им удалось насильно усадить мужчину в салон своего автомобиля и перевезти в квартиру одного из многоквартирных домов города. В результате преступных действий злоумышленников потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий все подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg