Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Хабаровском крае во время взлета Ан-24 на полосу выехал грузовой автомобиль

В Хабаровском крае проводится проверка по факту авиационного инцидента с воздушным судном Фото пресс-службы Восточного межрегионального СУТ СК России

По факту авиационного инцидента с воздушным судном в Хабаровском крае проводится проверка.


В аэропорту п. Охотск Хабаровского края 26 ноября 2022 года около 15 часов по местному времени во время осуществления взлета воздушного судна Ан-24, следовавшего по маршруту «Охотск-Хабаровск», на взлетную полосу выехал грузовой автомобиль. В результате этого воздушное судно произвело экстренную остановку.


Как сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального СУТ СК России, грузовик принадлежит организации, которая занимается производством строительных работ по реконструкции аэропорта п. Охотск. На борту самолета находилось 5 членов экипажа и 32 пассажира. В результате произошедшего никто не пострадал. У самолета повреждены резиновые части четырех шасси.

 

«Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по данному факту проводится доследственная проверка по первой части статьи 263 УК РФ за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, а также по первой части статьи 238 УК РФ оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», — говорится в сообщении ведомства.

 

Сейчас следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и подробностей произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg