Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Установление причин пожара на Марковском месторождении контролирует прокуратура

Установление причин пожара на Марковском месторождении контролирует прокуратураСкриншот ВИДЕО

Прокуратурой Иркутской области поставлено на контроль установление всех обстоятельств и причин пожара на технологической установке комплексной подготовки природного газа на Марковском нефтегазоконденсатном месторождении в 2,5 км от населенного пункта Верхнемарково Усть-Кутского района.


На месте происшествия побывал прокурор г. Усть-Кута. Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


Следственный комитет в Усть-Куте возбудил уголовное дело по признакам преступления по части 1 статьи 217 УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», которое также находится на контроле прокуратуры.


По версии следствия, вечером 18 декабря произошел пожар на установке комплексной подготовки газа для транспортировки по продуктопроводу на газоперерабатывающий завод Верхнемарковского газоконденсатного месторождения в Усть-Кутском районе. Пострадали семь человек, двое из которых госпитализированы, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg