Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Новогодние ёлки провели в Иркутске для детей участников СВО

Новогодние ёлки провели в Иркутске для детей участников СВО Фото пресс-службы администрации Иркутска

В разных районах Иркутска прошли театрализованные интерактивные программы, организовано 11 новогодних ёлок мэра для детей иркутян, участвующих в специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации столицы Приангарья.


Мэр Иркутска Руслан Болотов подчеркнул, что поддержка наших земляков, которые сегодня защищают Родину, их семей – очень важны!

 

«У каждого ребенка должен быть Новый год, и мы просто обязаны устроить им праздник. Совместно с волонтерами, советами ветеранов, общественной палатой Иркутска, активистами «Единой России» и «Молодой Гвардии» было реализовано множество благотворительных акций. Хочу поблагодарить всех неравнодушных иркутян, принимающих участие в организации праздников и сборе подарков», — сказал глава города.

 

Мероприятия прошли в шести муниципальных учреждениях. В Иркутском городском театре народной драмы ставили спектакль «Новый год в Прибайкальском лесу». В творческом детском клубе «Солнышко» учащиеся выступили перед ребятами с танцевальной постановкой «А что в мешке?». В КДЦ «Россия» показали новогоднюю сказку «День рождения Снегурочки». Также праздники состоялись во Дворце детского и юношеского творчества и Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых. Для маленьких гостей подготовили игровые программы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Всем детям вручили сладкие призы.


Кроме этого, новогодний спектакль для детей участников СВО показали в Иркутском театральном училище студенты образовательного учреждения. Представители комитета по управлению Правобережным округом передали малышам подарки.


Администрация города совместно с жителями также создает атмосферу праздника для раненых военнослужащих, находящихся на лечении и восстановлении в иркутском военном госпитале. В палатах поставили 13 украшенных елок. Каждому бойцу передали детские открытки и письма.


В областном центре проходила акция в поддержку участников СВО «Новогодний подарок воину». Ее инициировала «Централизованная библиотечная система» Иркутска. Горожане, коллектив муниципальных библиотек, представители советов ветеранов, активисты «Молодой Гвардии» и «Единой России» собрали 392 подарка, детские рисунки, открытки и письма. Их отправили военным в места прохождения службы.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg