Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Двух мальчиков провалившихся под лёд спасли на Ангаре

Двух подростков провалившихся под лёд спасли на АнгареСкриншот видео

Сегодня днем, 4 января, два мальчика 2012 года рождения пришли в парк спортивных развлечений, находящийся на левом берегу реки Ангары в районе улицы Старокузьмихинская в городе Иркутске. Ребята проигнорировали безопасный оборудованный каток, расположенный на его территории, и решили погулять на открытом водоеме. Они ушли в конец парка и вышли на лёд. Подростки отошли около 20 метров от берега, когда хрупкая корка проломилась под их весом. 

Как сообщили специалисты, толщина льда в этом месте не превышает 5-7 сантиметров, а местами вообще открытые участки. Оба подростка оказались в ледяной воде и стали криками привлекать внимание. Одному из мальчиков удалось выбраться из полыньи, после чего он, при содействии очевидцев, помогал выбраться второму. Так как лёд был слишком тонкий, то взрослым приходилось держаться на расстоянии и беспомощно, издалека, советами помогать мальчишкам. Но они передали подручные средства, которые пригодились при спасении второго ребёнка.

После того, как буквально чудом удалось избежать трагедии, детей отвели в тёплое помещение, где они согрелись и дожидались приезда родителей, а также сотрудников полиции. Не смотря на свой возраст, мальчишки держались героями.

В отношении родителей, допустивших безнадзорное пребывание детей на водном объекте, были составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Действиям работников спортивного парка развлечений также будет дана правовая оценка.


Нужно помнить, что течение в реке Ангаре местами очень сильное, если человека унесет под лед, то трагедии не избежать.


Напомним, буквально пару дней назад, 1 января, 24-летняя Анастасия прогуливаясь по льду реки Ангары провалилась под лед. К счастью, всё закончилось благополучно, так как рядом оказались родственники девушки и вовремя оказали ей помощь.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg