Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Студенты и губернатор Игорь Кобзев установили новый рекорд Прибайкалья

Студенты и губернатор Игорь Кобзев установили новый рекорд Прибайкалья / © ИА «Берег Ангары» / Фото: Константин Ш.© ИА «Берег Ангары» / Фото: Константин Ш.

Сегодня, 25 января, в Иркутске на острове Конный прошла ежегодная студенческая акция «Все на лед!» посвященная Дню студентов!


На катке острова в Прибайкалье попробовали установить мировой рекорд, собрав на льду самое большое количество людей на коньках. С 2019 года в Иркутской области таким образом отмечают — День российского студенчества. Тогда было собрано почти 1500 студентов. Но уже в 2021 году, людей было значительно больше и мероприятия проводили в 4 муниципалитетах. В этом году в акции «Все на лед!» участвует 14 муниципалитетов.


Чтобы побить мировой рекорд, не хватило 350 человек. Но! Рекорд Прибайкалья, все же был зафиксирован. На катке острова Конный в Иркутске 160 человек ехали на коньках держась друг за друга не расщепляясь ровно 6 минут. На месте присутствовали представители книги рекордов Иркутской области, они зафиксировали достижения. Вместе с учащимися образовательных учреждений прокатился и губернатор Игорь Кобзев.

Студенты и губернатор Игорь Кобзев установили новый рекорд ПрибайкальяФото пресс-службы правительства Иркутской области

 

«С большим удовольствием присоединился к ребятам на катке, прокатились в «студенческой змейке». Было действительно здорово! Столько активных и спортивных парней и девушек. Люблю общаться с ребятами в такой непринуждённой, неформальной обстановке», — сказал глава региона.

 

Главный редактор книги рекордов Иркутской области Галина Ажеева подтвердила, что подобный рекорд зафиксировали в первый раз в Иркутске.


Также на мероприятии дежурили спасатели и сотрудники скорой помощи. Были развернуты мобильные пункты обогрева от МЧС.

Смотреть это видео в нашем Telegram-канале

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200321_070007.jpg