Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Спортсмен Иван Давыдов осуществит новую акцию на Байкале

Спортсмен Иван Давыдов осуществит новую акцию на БайкалеФото: dobro.live

Волонтер центра помощи детям «Радуга», спортсмен Иван Давыдов, вместе со своим товарищем из Москвы Павлом Каманиным, планируют осуществить новую акцию на Байкале.


В 2021 году Иван пробежал по горам Кавказа 1255 километров. На этом, он решил не останавливаться! Уже в этом году спортсмен и его товарищ хотят пройти опасный и изматывающий путь: из Иркутска по Байкалу. Этот путь никто и никогда не ходил, а если и пытались, то не выдерживали и разворачивались назад. Иван и Павел берут квадрокоптер и камеры, чтобы снять завораживающие виды для будущего фильма.

 

«Уникальность экспедиции - это маршрут и ставка на рекорд. Почти все ночёвки на льду и 32 дня по 48 км, - объясняет Иван. - От начинается с Култука и там же завершается. Все избегают холодного и ветряного месяца февраль, мы же целенаправленно в него входим. Мы берём юг, туда мало кто ходит, так как много снега, идём с волокушами в полуавтономном режиме», — рассказал Иван Давыдов.

 

Цель такой опасной акции – показать безграничные возможности человеческого организма и поддержать детей омского хосписа «Дом радужного детства».


Как сообщил главный редактор Благотворительного центра помощи детям «Радуга» Сергей Михневич, Иван будет в Иркутске 27 января, сразу после обеда. В столице Приангарья спортсмен планирует встречу с людьми, близкими по духу – моржами и альпинистами. А в конце января – начале февраля уже состоится выход на лёд. Точки маршрута: Поселок Култук – Листвянка - южный берег Ольхона - город Северобайкальск - Улан-Удэ.

 

В центре помощи детям «Радуга» рассказали:

Основной багаж этого маршрута — большое, горячее, любящее сердце спортсмена. Его желание быть в опасном путешествии ради больных детей детского хосписа — подобно подвигу! В этом марафоне нет судей, но, есть маленькие герои, которые день за днём борются за свою жизнь. Теперь они будут следить за дорогой спортсменов и искренне ждать возвращения, чтобы услышать истории о тех местах, о которых они так часто слышали, но никогда не смогут посетить. В добрый путь!

 

Иван отправился за положительными впечатлениями, чтобы рассказать всей стране о необычном хосписе «Дом радужного детства» в Омске, с подопечными которого он успел не просто встретиться, но и подружиться, пообщаться накануне выезда из Омска.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg