Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Международный фестиваль ледовых скульптур Olkhon Ice Park 2023 на Байкале

Международный фестиваль ледовых скульптур Olkhon Ice Park 2023 на Байкале / Фото: Анна ДиденкоФото: Анна Диденко / смотреть все фото

На острове Ольхон стартовал международный фестиваль ледовой скульптуры «Olkhon Ice Park»! Вот уже третий год подряд 8 мастеров создают сказочный мир изо льда на Байкале. После двухнедельной кропотливой работы они завершили создание уникальных ледовых фигур из наплесков, замерзших на прибрежных скалах. Художественная часть парка составила, почти 600 метров.


Проект Olkhon Ice Park собирает множество туристов и реализуется в рамках ежегодного фестиваля культуры, творчества и спорта Olkhon Ice Fest при поддержке агентства по туризму Иркутской области, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», администрации Ольхонского района и Центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Международный фестиваль ледовых скульптур Olkhon Ice Park 2023 на Байкале / Фото: Анна ДиденкоФото: Анна Диденко / смотреть все фото

Почти на километр растянулся Olkhon Ice Park вдоль береговой линии Байкала. Выставка открыта для всех желающих до середины марта, посещение бесплатно. Ожидается, что за время работы в парке смогут побывать более двадцати тысяч туристов.


Всего в парке около 30 художественных композиции выполненных в технике ледопластики, которая предполагает работу, именно с замерзшими вдоль берега наплесками. Ее особенность в том, что наплески имеют свои структуру и цвет и в каком-то смысле диктуют мастеру образы, уже заложенные в материале и окруженные определенным пейзажем. Высота отдельных скульптур достигает 4-5 метров. Посетители парка увидят драконов, русалок, необычных и загадочных персонажей.


Также в этот день администрация Ольхонского района обсудила вопросы развития событийного туризма в рамках круглого стола. Дискуссию приурочили к открытию масштабного парка ледовых скульптур Olkhon Ice Park.

 

Смотреть все фото...

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg